- «ГАИ СССР» («МВД СССР»), Министр МВД СССР А.В. Белов, И.А. Смолкин, А.С. Приданников, С.В. Лесков, С.С. Игнатьев, А.Р. Ибрагимов, С.И. Селезнев, А.М. Ульянов.
- . Граждане СССР, отменяющие законы СССР
- «Совет народных депутатов» или «Совет народных депутатов СССР»
- «Народный суд СССР», народный судья СССР Д.А. Гришин и др.
- «НКВД СССР» и Государственный Общественный Союз «Народный комиссариат внутренних дел СССР» (ГОС «НКВД СССР»)
- «ВС СССР» или «Верховный Совет СССР», Председатель президиума Верховного Совета СССР В.И. Реунова
- «Съезд граждан СССР», Т.М. Хабарова
- «СКНР», Т.В. Барышева
- ТСПС «Союз ССР», С.А. Дёмкин
- Верховный Главнокомандующий в РСФСР, на осадном положении от 01.01.2022, Генералиссимус Евгения Константиновна Комарова
- Военно-учебные заведения ссср и россии в период 1989-2005 гг.
- Возможно ли восстановление этой структуры сейчас и могут ли лесники идти, наряду с офицерами вс ссср, в авангарде восстановления законных органов управления ссср?
«ГАИ СССР» («МВД СССР»), Министр МВД СССР А.В. Белов, И.А. Смолкин, А.С. Приданников, С.В. Лесков, С.С. Игнатьев, А.Р. Ибрагимов, С.И. Селезнев, А.М. Ульянов.
Базируется на размещенном на сайте ГАИ СССР (gaiussr.su) и МВД СССР (mvdgai.su) Протоколе № 1 от 04.03.2022 «Учредительного собрания инициативной группы граждан СССР». Согласно наименованию Протокола, не понятно, что учредили на учредительном собрании; согласно п.
На основании рассмотренного приходим к заключению: организация «ГАИ СССР» («МВД СССР») не относится к законному органу власти СССР, в связи с тем, что государственный орган СССР не может быть создан не конституционным органом «Учредительное собрание инициативной группы граждан СССР». МВД СССР не требуется восстанавливать – требуются кадры, т.к. орган законно не прекращен.
https://www.youtube.com/channel/UC9-vRvIh3QtQuSqEiXk173Q
Дополнительно:
а) Рассмотрим номерные знаки от организации «ГАИ СССР»
Над буквами SU на номерных знаках использован довоенный герб СССР, где в составе СССР 11 республик (по 5 ленточек вокруг колосьев и одна по центру). Таким образом, использован герб СССР, утративший силу в связи с чем — невозможно определить на какой территории действуют данные номерные знаки от организации «ГАИ СССР».
Известно, что номерные знаки в СССР были стандартизированы и последний Государственный стандарт СССР ГОСТ 3207-77 «Знаки номерные для транспортных средств. Типы и основные размеры. Расположение. Технические требования» утверждался Постановлением Государственного комитета стандартов Совета Министров СССР от 28.12.1977 № 3088.
Таким образом изменить номерные знаки вправе только орган СССР, ведающий стандартизацией, но на данный момент такой отсутствует. Следовательно, номерные знаки от организации «ГАИ СССР» не стандартизированы, т.к. не соответствуют ГОСТ 3207-77, а значит – не являются номерными знаками СССР.
б) Рассмотрим паспорт СССР от организации «ГАИ СССР» («МВД СССР»)
Бланк паспорта СССР может изготовить только Гознак по госзаказу. Как известно Гознак сейчас не функционирует в юрисдикции СССР, а значит, «ГАИ СССР» («МВД СССР»), печатая бланки Паспорта СССР и проставляя в конце «Гознак. 1974.» — осуществляет подлог.
Первично штампы в паспорт СССР ставят структуры, которые ведают тем или иным вопросом, например, состояние в браке проставляет ЗАГС союзной республики, в дальнейшем при замене или утери паспорта проставляет уже МВД СССР. Такие структуры в настоящий момент отсутствуют.
Детально паспорт СССР от организации «ГАИ СССР» («МВД СССР») разобран в ролике:
На основании рассмотренного приходим к дополнительному заключению: участники организации «ГАИ СССР» («МВД СССР») подпадают под ряд уголовных статей, такие как мошенничество (147 УК РСФСР), изготовление и сбыт поддельных документов (196 УК РСФСР).
. Граждане СССР, отменяющие законы СССР
Если акт опубликован, то значит, является нормативным правовым актом (вступает в силу после опубликования, если не указано иное).
В случае если гражданин СССР указывает, что, например, Закон СССР от 14.03.1990 № 1360-I «Об учреждении поста Президента СССР и внесении изменений и дополнений в Конституцию (Основной Закон) СССР» является «ничтожным актом» (т.е. не имеет силу), то он должен подтвердить свои слова – предоставить сведения об акте, признающем утратившим силу данный Закон (признаются при введении нового закона) или признающем не подлежащим применению (признаются не соответствующие закону или иным правовым актам и нарушающие права).
Признание не подлежащим применению может быть по решению суда или по решению органа, породившего акт. В случае если гражданин СССР не предоставляет такой акт, то его указание о ничтожности само ничтожно. Так же нельзя вступить в должность, действующую до изменений Конституции СССР и от лица этой должности отменить изменение учреждающее должность Президента СССР.
Если же взять метод отмены актов «по-своему хочу», то вполне серьезно можно сказать что акты РСФСР с 1936 года ничтожны т.к. Российская Социалистическая ФСР никогда не переименовывалась в Российскую Советскую ФСР и далее — отмена всех актов всех субъектов права как не законных образований.
А.В. Поляков из г. Находка, отменил акты СНД СССР и даже референдум о СССР, видимо царь или «Наполеон». Основная его ошибка при анализе актов в том, что СНД СССР не является правопреемником прав и обязанностей Верховного Совета СССР при переходе в 1989 году, так же, как и Съезд Советов СССР не является правопреемником Верховного Совета СССР при переходе в 1938 году – это разные органы, не имеющие друг к другу отношение.
Олег Мартьянов, отменил Конституцию СССР 1977 года, видимо тоже царь — причины отмены не понятны, просто так решил.
Утверждает, что Конституцию СССР может редактировать только народ, но умалчивает, что принимал Конституцию СССР не народ, а депутаты Верховного органа, и они же ее и редактировали согласно норм самой Конституции СССР (для Конституции СССР 1936 года это ст. 146, для 1977 года – ст. 174).
«Совет народных депутатов» или «Совет народных депутатов СССР»
Базируется на учредительных собраниях группы граждан СССР.
Согласно ст. 3 Конституции (Основного Закона) СССР от 07.10.1977 (в ред. 26.12.1990) организация и деятельность Советского государства строятся в соответствии с принципом демократического централизма: выборностью всех органов государственной власти снизу доверху, подотчетностью их народу, обязательностью решений вышестоящих органов для нижестоящих.
Учитывая это, устанавливаем, что в Советы народных депутатов выбирают, а порядок выборов регламентирует ст. 101 Конституции (Основного Закона) СССР от 07.10.1977, в которой: порядок проведения выборов в Советы народных депутатов определяется законами Союза ССР, союзных и автономных республик. Для РСФСР это Закон РСФСР от 27.10.
1989 «О выборах народных депутатов местных Советов народных депутатов РСФСР» (далее — Закон РСФСР от 27.10.1989), где ст. 15 регламентирует порядок: «Выборы народных депутатов всех местных Советов народных депутатов проводятся одновременно и назначаются Верховным Советом РСФСР не позднее чем за четыре месяца до истечения срока полномочий народных депутатов местных Советов.
Сообщение о дне выборов публикуется в печати». Здесь важно отметить, что Закон РСФСР от 27.10.1989 не предусматривал военного режима (да и не мог, т.к. в военном режиме выборы не производят), в связи с чем и указано: «…не позднее чем за четыре месяца до истечения срока полномочий народных депутатов местных Советов», но срок уже просрочен.
Таким образом, Закон РСФСР от 27.10.1989 еще и подтверждает, что в условиях отсутствия государственных органов власти и управления СССР выборы невозможны. Так же, выборы проводятся только с указанием паспорта СССР, но практически у всех данный документ отсутствует.
К сведению, п. 10 не утратившего силу Указа Президиума ВС СССР от 22.06.1941 «О военном положении» так же подтверждает, что при отсутствии государственных органов власти и управления СССР законы мирного времени не работают, а значит выборы невозможны.
Стоит дополнить, что иного механизма выборов в Советы народных депутатов Конституция (Основной Закон) СССР от 07.10.1977 не регламентирует, в связи с чем использовать, например «копное право» (совокупность народных юридических норм и обычаев, мирское самоуправление, форма прямой демократии) не возможно, в противном случае – Советы не имеют отношение к СССР.
Согласно ст. 2 Конституции (Основного Закона) СССР от 07.10.1977 вся власть в СССР принадлежит народу, народ осуществляет государственную власть через Советы народных депутатов.
Здесь важно уточнить, что Советы народных депутатов перечислены в ст. 89 Конституции (Основного Закона) СССР от 07.10.1977, а народ — это все дееспособное население СССР и непосредственно свою власть может выразить только на референдуме согласно ст.
108 Конституции (Основного Закона) СССР от 07.10.1977. Группа граждан СССР, учреждающая Советы, не является народом, в противном случае решение, например, собственников дома через подмену понятий можно приравнять к законному решению государственного органа СССР.
На основании рассмотренного приходим к заключению: «Советы народных депутатов» или «Советы народных депутатов СССР» не относятся к государственным органам СССР или РСФСР и не могут ими стать.
При действии по законам мирного времени выборы невозможны – отсутствует Верховный Совет РСФСР, который вправе назначить выборы в государственные местные (краевые, областные, городские, районные, поселковые) Советы народных депутатов в один день на всей территории РСФСР.
«Народный суд СССР», народный судья СССР Д.А. Гришин и др.
Базируется на выборах группы граждан СССР после учреждения общественной организации «Совет народных депутатов» или «Совет народных депутатов СССР»
Согласно ст. 151 Конституции (Основного Закона) СССР от 07.10.1977 (в ред. 26.12.1990) в СССР действуют Верховный Суд СССР, Верховные Суды союзных республик, Верховные Суды автономных республик, краевые, областные, городские суды, суды автономных областей, суды автономных округов, районные (городские) народные суды, а также военные трибуналы в Вооруженных Силах.
Таким образом, устанавливаем, что в СССР отсутствует «народный суд СССР» (от СССР только Верховный суд), а есть народные суды союзных республик (нет смысла, например, в одном районе содержать сразу два суда – районный народный суд СССР и РСФСР).
Согласно ст. 152 Конституции (Основного Закона) СССР от 07.10.1977 (в ред. 26.12.1990): «Все суды в СССР образуются на началах выборности судей и народных заседателей, за исключением судей военных трибуналов. Народные судьи районных (городских) народных судов, судьи краевых, областных и городских судов избираются соответствующими вышестоящими Советами народных депутатов».
Таким образом, устанавливаем, что при отсутствии государственных органов Советов народных депутатов выборы, например, в районный народный суд РСФСР произвести невозможно.
Согласно «Разделу II. Порядок проведения выборов народных судей» Закона РСФСР от 08.07.1981 «О выборах районных (городских) народных судов РСФСР» выборы народных судей районных (городских) народных судов РСФСР производятся в течение одного дня, общего для РСФСР, и назначаются Президиумом Верховного Совета РСФСР.
На основании рассмотренного приходим к заключению: «Народный суд СССР» не относится к законному судебному органу СССР и РСФСР, в связи с тем, что выборы судей произвести могут только государственные органы, которых нет.
Без вышестоящих судов (Республиканских краевых, областных, автономных республик, верховных и Союзного верховного) деятельность народных судов не возможна в связи с отсутствием права обжалования в вышестоящий суд. В военное время (оккупация) приговоры выносились военными трибуналами, где отсутствовало право обжалования, а не народными судами Союзных Республик.
«НКВД СССР» и Государственный Общественный Союз «Народный комиссариат внутренних дел СССР» (ГОС «НКВД СССР»)
Базируются на уставе НКВД СССР, утвержденном собранием граждан СССР.
Известно, что НКВД СССР было образовано Постановлением ЦИК СССР от 10.07.1934 «Об образовании общесоюзного народного комиссариата внутренних дел». Деятельность управлений НКВД регламентировалась различными положениями утв. СНК и ЦИК СССР. 15 марта 1946 года V сессия Верховного Совета СССР приняла Закон о преобразовании народных комиссариатов в министерства (НКВД СССР преобразовывается в МВД СССР). Соответствующие изменения в Конституцию СССР были внесены лишь 25 февраля 1947 года.
На основании рассмотренного приходим к заключению:«НКВД СССР» и тем более ГОС «НКВД СССР» не могут быть органом СССР.
«ВС СССР» или «Верховный Совет СССР», Председатель президиума Верховного Совета СССР В.И. Реунова
Выборы Председателя президиума Верховного Совета СССР проходили на совместном заседании, в котором принимали участие обе палаты, входящие в состав Верховного Совета (т.е. действующими депутатами ВС СССР на сессии ВС СССР). Должность Председатель президиума Верховного Совета СССР введена Конституцией (Основным Законом) СССР от 05.12.
1936 (стала преемницей должности Председателя Президиума ЦИК СССР). Должность Председателя Президиума Верховного Совета СССР была упразднена Законом СССР от 01.12.1988 № 9853-XI «Об изменениях и дополнениях Конституции (Основного Закона) СССР», вместо неё учреждена должность Председателя Верховного Совета СССР, к которому перешли некоторые полномочия Президиума Верховного Совета СССР.
На основании рассмотренного приходим к заключению:В.И. Реунова не признает ст. 174 Конституции СССР 1977 года — должность Председателя президиума Верховного Совета СССР отсутствует в последней редакции Конституции СССР 1977 года. При этом опирается на итоги референдума о СССР, в то время, когда принимал решение о его проведении СНД СССР, появившийся в результате редакции Конституции СССР 1977 года.
Произвести съезд со всего СССР для проведения выборов в оккупации невозможно. Издавать акты от имени ВС СССР нет возможности (в настоящий момент невозможно опубликовать в Ведомостях и газете), а значит — ни один акт не может вступить в силу.
«Съезд граждан СССР», Т.М. Хабарова
Базируется на Декларации Съезда граждан СССР от 29.10.1995 «О единстве Советского народа, его праве на воссоединение и на осуществление всей полноты власти и государственного суверенитета на территории СССР». В некоторых интернет источниках значится как Декларация Исполкома Съезда граждан СССР, что может говорить следующее: во время съезда были произведены выборы в исполком органа «Съезд граждан СССР».
Утверждает, что СССР находится во временной оккупации, но при этом был произведен съезд, что невозможно при «оккупации». Так же в п. 2 Декларации указывается на референдум о СССР от 17.03.1991 и уже ниже: «действие де-юре Конституции СССР 1977 года (без всяких «поправок» и «дополнений», внесённых руководством, которое совершило, в конечном итоге, государственную измену) …», что невозможно, т.к. решение о референдуме принимал орган СНД СССР, введенный поправками в Конституцию СССР 1977 года.
На основании рассмотренного приходим к заключению: орган «Съезд граждан СССР» не имеет отношении к СССР, т.к. отсутствует в Конституции СССР 1977 года.
«СКНР», Т.В. Барышева
Органы СССР базируются на общественной организации «СКНР».
На основании рассмотренного приходим к заключению: СКНР согласно ст. 7 Конституции СССР может в соответствии со своими уставными задачами участвовать в управлении государственными и общественными делами, в решении политических, хозяйственных и социально-культурных вопросов, но в условиях отсутствия государственных органов СССР данное участие невозможно. Паспорт СКНР и идущий с ним паспорт СССР не могут являться законными государственными документами.
ТСПС «Союз ССР», С.А. Дёмкин
Базируется на уведомлении в юридическое лицо МИНЮСТ РОССИИ на основании Федерального закона от 12.01.1996 № 10-ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» (далее — № 10-ФЗ), который не одобрен Советом Федерации.
На основании рассмотренного приходим к заключению: согласно абз. 1 ч. 1 ст. 8 № 10-ФЗ ТСПС «Союз ССР» не приобрел правоспособность в РФ (не зарегистрирован, на что имеет право согласно абз. 9 ч. 1 ст. 8 № 10-ФЗ – не приобретает права юридического лица) в связи с чем не находится в юрисдикции РФ и вправе не соблюдать ФЗ РФ о профсоюзах.
ТСПС «Союз ССР» не создан, а сымитирован как созданный. Профсоюзы в РФ являются не государственным лицом, но не предусмотрены как не юридическое лицо (не юридическим лицом может быть общественная организация). Под юрисдикцией СССР не находится (не зарегистрирован в обновленном СССР), в связи с чем в деятельности не опирается на Закон СССР о профсоюзах.
Верховный Главнокомандующий в РСФСР, на осадном положении от 01.01.2022, Генералиссимус Евгения Константиновна Комарова
Базируется на введенном 12.09.1991 военном положении в РСФСР гражданкой РСФСР Селиверстовой Г.А. с паспортом СССР номер II-МЛ № 691633 (почему-то в документе Селиверстовой Г.А. вместо слова «серия» указано слово «номер»). В шапке акта Селиверстовой Г.А. отсутствует орган или должность того, кто породил документ.
В тексте акта отсутствует норма права позволяющая Селиверстовой Г.А. ввести военное положение. Так же отсутствует форма акта, не понятно, что это — постановление, указ, распоряжение или что-то еще. Акт Селиверстовой Г.А. не является нормативным правовым — не был обнародован для всего населения и не был официально опубликован.
Военное положение вводится не от первого попавшегося по-своему «хочу», а на основании акта того государства где оно вводится. Ни в Конституции РСФСР 1978 года, ни в Декларации о государственном суверенитете РСФСР нет нормы о том, кто наделен полномочиями ввести военное положение — такие нормы были только в Конституции СССР 1977 года.
На основании рассмотренного приходим к заключению: Комарова Е.К. не имеет законных полномочий.
Известны так же прочие общественные (не государственные) организации, такие как: «ВС РСФСР», «НОД СССР», «ВОИНР», «Народный Контроль СССР» и прочие…
В действительности общественные организации вправе быть (если не нарушают законы СССР и РСФСР), но органы СССР не могут восстановить.
Военно-учебные заведения ссср и россии в период 1989-2005 гг.
1. Военные академии и университеты Вооруженных Сил СССР и России
| Наименование учебного заведения, в скобках — изменения | Год | Дислокация | Ордена, в скобках — год награждения |
| Военная академия Генерального штаба им. Маршала Советского Союза К.Е. Ворошилова (лишена имени Ворошилова) | 1936 | Москва | Ленина (1968), Суворова (1945) |
| Военная академия им. М.В. Фрунзе (Общевойсковая академия) | 1918 | Москва | Ленина (1934), Октябрьской Революции (1978), Красного Знамени (1922), Суворова (1945) |
| Военная академия бронетанковых войск им. Маршала Советского Союза Р.Я. Малиновского (Военный университет) | 1932 | Москва | Ленина (1941), Октябрьской Революции (1980), Красного Знамени (1965) |
| Военная академия ПВО (воздушно-космической обороны) им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова | 1956 | Калинин | Красного Знамени (1981) |
| Военная академия войсковой ПВО им. Маршала Советского Союза А.М. Василевского* | 1977 | Киев | |
| Военная академия связи им. Маршала Советского Союза С.М. Буденного | 1921 | Ленинград | Ленина (1968), Красного Знамени (1944) |
| Военная академия тыла и транспорта (присвоено имя генерала армии А.В. Хрулева) | 1918 | Ленинград | Ленина (1968) |
| Военная академия химической защиты (радиационной, химической и биологической защиты) им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко | 1932 | Москва | Октябрьской Революции (1982), Красного Знамени (1968) |
| Военная артиллерийская академия им. М.И. Калинина (Михайловская военная артиллерийская академия) | 1953 | Ленинград | Ленина, Красного Знамени (награды Ленинградского артиллерийского училища) |
| Военно-воздушная академия им. Ю.А. Гагарина | 1940 | Монино | Красного Знамени (1945), Кутузова (1968) |
| Военно-воздушная инженерная академия им. Н.Е. Жуковского | 1922 | Москва | Ленина (1933), Октябрьской Революции (1970), Красного Знамени (1945) |
| Военно-инженерная академия им. В.В. Куйбышева (лишена имени) | 1932 | Москва | Ленина (1968), Красного Знамени (1944) |
| Военно-инженерная академия артиллерии им. Ф.Э. Дзержинского (Военный инженерно-технический университет) | 1919 | Ленинград | Ленина (1938), Октябрьской Революции (1970), Суворова (1945) |
| Военно-инженерная радиотехническая академия ПВО им. Маршала Советского Союза Л.А. Говорова* | 1946 | Харьков | Октябрьской Революции (1978), Отечественной войны (1945) |
| Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова | 1918 | Ленинград | Ленина (1954), Красного Знамени (1968) |
| Военно-морская академия им. Маршала Советского Союза А.А. Гречко (Военно-морская академия им. Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова) | 1919 | Ленинград | Ленина (1944), Октябрьской Революции (1977), Ушакова (1968) |
| Военно-политическая академия им. В.И. Ленина (Военная академия Ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого) | 1925 | Москва | Ленина (1934), Октябрьской Революции (1969), Красного Знамени (1944) |
| Военная академия Советской Армии* | 1948 | Москва |
2. Военные академии и университеты Вооруженных Сил России, созданные после распада СССР
3. Училища и иные учебные заведения видов и родов войск Вооруженных Сил СССР и России
|
4. Высшие военно-учебные заведения КГБ СССР
5. Высшие военно-учебные заведения МВД СССР
6. Военные институты Вооруженных Сил России, созданные после распада СССР
Просмотров: 2777
Возможно ли восстановление этой структуры сейчас и могут ли лесники идти, наряду с офицерами вс ссср, в авангарде восстановления законных органов управления ссср?
Могут, но обязательно вслед за офицерами воинских частей (в/ч) ВС СССР или параллельно с ними, проводя свои собрания, аналогичные Офицерским собраниям с целью восстановления Гарнизонов ВС СССР своей местности по образцам, имеющимся здесь – Ибо сейчас особый период — военного времени ( ) и работают исключительно законы военного времени. То есть, на любой территории главный – начальник гарнизона. А не депутаты / партизаны или прочие выдумки на все лады.
Как только по описанной в Образце Протокола офицерского собрания технологии будет восстановлен Гарнизон (не надо — чтоб роты на плацу маршировали, всё делается документально, минимум 5-ю офицерами), это будет означать, что освобождена территория СССР радиусом в 24 км. относительно адреса расположения Гарнизона.
Тихо, мирно, без майданов. Деньги на всё — у Медведева, он по завещанию Граветта и под началом Королевы Великобритании (душеприказчицы Граветта) как раз и обязан профинансировать все Гарнизоны и вернуть все активы в СССР.
Та же схема и в лесном ведомстве. Нужно искать тех, кто занимал руководящие должности в лесхозах, имел законные печати периода СССР (или хотя бы их оттиски), изготавливать дубликаты печатей и, на основании Последнего приказа осуществлять те же действия, которые описаны в Образце Протокола офицерского собрания. Ведь каждый лесхоз – это та же в/ч (со своими воинскими званиями, несколько отличающимися от общевойсковых).
Местное самоуправление (даже по применимому «законодательству» РФ, в данном случае речь о ФЗ-131) может быть признано законным на территории СССР через подтверждение и открытие советских реестров. Советские реестры советских людей можно открыть только через офицерские собрания.
Средства в Бюджет развития МСУ Д.А.Медведев перечислит только на открытые советские реестры. Есть множество программ – и молодёжных на образование и творческое развитие, и для молодых семей (по которой каждая молодая семья должна получить жильё площадью не менее 54 кв.м.), другие программы по жилью, дорогам, милиции, больницам, школам, некоммерческим партнёрствам и т.д.
Поэтому – люди, действуйте! МСУ – это полная власть на местах. Поначалу – под контролем восстановленных Гарнизонов и Советских Военных Властей, чтобы гопники снова не влезли и не начали воровать. В принципе, ничего нового, то же самое было в 30-е годы, когда устанавливалась советская власть, и после войны, всё контролировалось военными, потому что там была дисциплина.
Вместо всего этого предателями «генеральцами» нам снова и снова подсовываются разнообразные суррогаты в виде «верховных советов» и прочего, придумывают новые и новые уловки! Не ведитесь!
Почему они не объясняют, какие, на самом деле, действия должны быть? Потому что пытаются, таким образом, скрыть своё предательство и через ими организованные «верховные советы» перехватить управление, снова отняв власть у народа. А самозваные «советы» уже якобы дорвались до власти, им господа генеральцы чего-то там пообещали в «СССР-2», вот они и стараются, из кожи вон.


