(2. информационная деятельность мопч) | нтс (народно-трудовой союз российских солидаристов)
Секция выпускает информационные материалы, анализы и обобщения о соблюдении прав человека, издает книги:
— в 1990 г. — сборник по международным документам по правам человека;
— в 1991 г. — «Школа ненависти и насилия» — о правах человека в Советской Армии;
— в 1992 г. — «Нарушение прав человека в армиях стран СНГ»;
— в 1994 г. — «Пособие по демократии» — функционирование демократического государства на примере Швейцарии;
— в 1994 г. — «Белая Книга России», содержащая анализ соблюдения прав человека в условиях формирования молодой Российской демократии;
— в 1995 г. — «Развитие гражданского общества в СНГ» — книга 1 с обобщением практики соблюдения прав человека;
— в 1995 г. — «Развитие гражданского общества в СНГ» — книга 2, содержащая международные европейские документы по правам человека;
— в 1996 г. — «Развитие гражданского общества в СНГ» — книга 3, с докладами специалистов по различным направлениям обеспечения прав человека;
— в 1996 г. — «Развитие гражданского общества в СНГ» — книга 4, с анализом соблюдения прав человека;
— в 1998 г. — «ГУЛАГ: его строители, обитатели и герои», содержащая ретроспективное исследование причин возникновения и функционирования репрессивной системы, анализ современного положения дел в пенитенциарных учреждениях, правила обращения в Европейский Суд по Правам Человека.
Для постоянного взаимодействия с членами и друзьями общества Секция выпускает круговые письма, бюллетень «За права человека». За период с 1994 г. по настоящее время было 11 выпусков круговых писем. В ряде регионов группами МОПЧ также издаются материалы по правам человека. В частности, Уральской группой было распространено 5 серий бюллетеней с конкретными сообщениями о нарушениях прав человека, Нижегородской группой МОПЧ издается газета «Правозащита», Магаданской группой МОПЧ — газета «Право на защиту», выпущено несколько книг, документаций и бюллетеней по правозащитным вопросам.
Российская Секция считает важным и необходимым распространять информацию о правах человека и возможностях их защиты в рамках публичных мероприятий, для чего проводятся конференции, семинары, круглые столы в Москве и многих регионах Российской Федерации, в том числе силами региональных структур Секции. Например:
— в 1994 г. была проведена конференция «Права человека в погонах» — по проблемам прав военнослужащих.
— В 1995–96 гг. в рамках программы «ТАСИС» Российской и Украинской Секциями МОПЧ был успешно реализован большой проект «Развитие гражданского общества в СНГ», во время которого в 8 городах России (Москва, Екатеринбург, Красноярск, Тула, Тамбов, Находка, Нижний Новгород, Магадан) и 7 городах Украины (Киев, Харьков, Полтава, Черкассы, Симферополь, Одесса, Днепропетровск) были проведено 60 тематических семинаров и 60 лекций по вопросам теории и практики защиты прав граждан, возможностям и условиям применения западного правозащитного опыта, в работе которых приняло участие свыше 3000 депутатов центральных и местных органов государственной власти, представителей исполнительных структур, военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, педагогов, студентов, правозащитников, а также более 6000 школьников старших классов.
— В 1997 г. состоялись конференции «Права человека и перспективы развития новой России», «Тюрьма и человек: права человека за решеткой», «Права человека и практика применения законов в России»;
— В 1998 г. — проведены конференции «Право на защиту: закон и реальность», «Права человека на Кавказе: проблемы и перспективы», «Практические и научные проблемы реализации прав человека в России».
§
Исключительно большое внимание Российская Секция МОПЧ уделяет вопросам гуманитарной помощи нуждающимся. Эта деятельность осуществляется в координации с органами социальной защиты Министерства труда и социального развития РФ, другими гуманитарными и правозащитными организациями. Так за время деятельности Секции было доставлено 20 транспортов с гуманитарной помощью в Москву, Санкт-Петербург, Псковскую область, Тулу, Смоленск, Ставропольский край. В том числе было получено более 6000 стандартных пакетов с продуктами питания, специальным питанием для детей, более 1000 килограммов шоколадных изделий, свыше 12 тысяч пар новой детской и взрослой обуви, а также большое количество детской и взрослой одежды, медикаментов, медицинского оборудования. Все это распределялось среди нуждающихся многодетных семей, престарелых, жертв политических репрессий, детей-сирот, в детские дома, приюты, лечебные учреждения, места лишения свободы.
В частности, по просьбе Главного управления исполнения наказаний было доставлено 5,5 тонн спортивной одежды, 60 кубических метров лекарств, перевязочных материалов, которые все были переданы в качестве помощи заключенным. В 1997–98 г. секция передала в колонии и тюрьмы Курской, Тульской, Московской, Нижегородской и Пермской области, Москвы медикаментов, медицинского оборудования, новой одежды и обуви на сумму свыше 250 000 рублей (в новых ценах).
В рамках специальной программы МОПЧ с 1994 г. поддерживаются около 400 многодетных семей Москвы и Санкт-Петербурга.
Секцией проводились и проводятся специальные акции по формированию продовольственных пакетов для нуждающихся: стариков, многодетных семей, инвалидов. Было выдано свыше 1500 таких пакетов, включающих в себя месячную норму необходимых продуктов. В декабре 1998 — мае 1999 г. было подготовлено и передано около 900 таких пакетов в том числе по адресам, указанным местными органами социальной защиты в Ленинградской, Тамбовской, Нижегородской, Псковской, Вологодской областях, Московском регионе, оказана помощь лекарствами пенсионерам на сумму свыше 120 000 рублей, приобретены новогодние подарки для бедных детей на сумму 40 000 рублей.
Секция оказывает помощь детским учреждениям. Например, для детских учреждений Ленинградской области было направлено 45 000 рублей, осенью 1998 г. — весной 1999 г. было передано 20 000 рублей в Кильский детский дом (Псковская область).
Готовятся и находятся в работе другие социальные программы, в том числе по социальной реабилитации и защите детей и женщин в неблагополучных семьях, созданию специальных центров поддержки для нуждающихся, инвалидов и др.
Секция ведет большую консультационную работу. Только в бюро Секции в Москве с просьбами и разъяснениями по правозащитным и социальными вопросами ежегодно обращается на личный прием свыше 1000 человек, поступает около 5000 письменных обращений.
Членами МОПЧ могут быть лица, достигшие 18-летнего возраста и не состоящие в экстремистских политических партиях или организациях.
Адрес Российской секции МОПЧ: Россия, 103074 Москва, Селезневская 11-А, корп. 2, к. 909,
Почтовый адрес: 109240 Москва, а/я 16. В. М. Новицкому. Тел./факс: (095) 9722740.
Адрес Международного Секретариата: IGFM, Borsigallee 16, D-60388 Frankfurt/M.
Приложение 7. мопч — международное общество прав человека / власть доллара
Internationale Gesellschaft filer Menschenrechte
International Society for Human Rights
Societe Internationale pour les Droits de I’Homme
Sociedad international para los Derechos Humanos
International Sekretariat IGFM, Borsigillee 16, D-60388 Fnmknirt/Mair
Tel. 10 (49) 69 420 1080, Fax. 10 (49) 69 420 10833
Русская национальная правозащитная секция
Адрес для писем: 127560, г. Москм, а/я 24 тел./факс (095)236-58-48, Е-mail: b_vs@km.ru
Обращение
«Об узурпации сионистской мафией государственного права эмиссии рублей в России»
За время «перестройки» по России пронеслась невиданная инфляция. Сейчас инфляция ползёт тихой сапой, неторопливо, ибо всё в основном с помощью инфляции уже разворовано.
В официальных Средствах Массовой дезинформации, находящихся под контролем сионистской мафии, причин для инфляции придумывают множество: непорядки в экономике, структурная перестройка, ошибки в управлении страной и прочие дезинформирующие обывателя версии.
На самом деле, основная причина инфляции — это преступная деятельность международной сионистской финансовой мафии. Суть преступной деятельности сионистской финансовой мафии проста до предела. Это обыкновенное фальшивомонетничество.
Деньги печатают. Нагло печатают, беспардонно, согласованно, сколько им надо. В Америке сионистская мафия печатает доллары. В России та же самая сионистская мафия печатает рубли.
Сейчас в Европе наконец-то сионисты взяли власть над почти всеми европейскими странами, ликвидировали национальные валюты и теперь будут нагло печатать евро.
Сионисты (глобалисты) узурпировали власть в независимых национальных государствах Европы, подготавливая финансовую базу для установления «нового мирового порядка». В своё время глава сионистов Ротшильд заявлял:
«Меня не интересует, кто правит данным государством. Дайте мне возможность управлять финансовой системой этого государства, и я буду управлять этими руководителями».
Что это такое, деньги? Деньги это средство оценки любых ценностей: товаров, работ, услуг. Если килограммовые гири — это средства оценки веса, то деньги — средство оценки ценностей. Процедура денежной оценки аналогична процедуре взвешивания веса на весах.
На одной чаше весов — товары, работы и услуги в натуральном измерении (штуки, тонны, метры, киловатты и пр.), на другой чаше весов — деньги (доллары, рубли, фунты и пр.).
Предположим, на какой-то момент времени общий объём денежной эмиссии составил 3000 млрд. руб. Представим себе, что в течение календарного месяца, когда объём товаров, работ и услуг практически не изменился, Центробанк напечатает ещё 3000 млрд. руб. Что будет?
Весы они и есть весы. Так как объём товаров, работ и услуг не изменился, а денежная масса выросла вдвое, то цены, грубо говоря, вырастут в 2 раза. То есть, инфляция составит 100 %.
Тем самым, финансовая мафия украдёт у каждого гражданина страны половину тех средств, которые у него находились в кармане, в Сбербанке или в стеклянной банке. Украдёт тихо, без приставления ножа к горлу, без выстрелов, без физического насилия. Вот так работает сионистская финансовая мафия.
Для того, чтобы сметь это делать, мафии надо захватить право печатать деньги. А потом на эти, из воздуха сделанные деньги, покупать всё и всех. И всех русских и нерусских холуев, которые охраняют за деньги сионистских хозяев и всех продажных государственных чиновников, которые служат за эти деньги сионистской мафии.
Инфляция и экономические кризисы не являются причиной чего-то. Они есть средство захвата сионистами власти и собственности. Инфляция и кризисы повсюду создаются сионистами умышленно.
В США Центральный банк (его называют Федеральная резервная система) — это не государственная организация, а частная контора сионистской мафии.
Борьба сионистской мафии за захват Центробанка в США велась длительно и упорно. Были убиты 3 президента: А. Линкольн, У. Мак-Кинли, Д. Кеннеди. Был убит конгрессмен МакФэдден и брат президента Кеннеди — Роберт Кеннеди. Было два покушения на Вице-президента Джексона и Госсекретаря Сьюарда.
Об этой борьбе подробно описано в книге Ральфа Эпперсона «Невидимая рука». Несколько цитат из этой книги:
Томас Джефферсон утверждал: «Если американский народ когда-либо позволит частным банкам контролировать эмиссию долларов, то сначала посредством инфляции, а потом — дефляции, банки и корпорации, которые вырастут вокруг такого Центрального Банка, будут отнимать у людей собственность до тех пор, пока их дети не проснутся бездомными на земле, которую завоевали их отцы» (гл. 12).
В 1816 г. Томас Джефферсон в письме к Джону Тейлору сделал ещё одну попытку предостеречь американский народ:
«Я считаю, что банковские учреждения более опасны для наших свобод, нежели постоянные армии. Они уже создали денежную аристократию, которая ни во что не ставит правительство. Следует отобрать у банков полномочия на эмиссию и вернуть их правительству, которому они принадлежат по праву».
В избирательной кампании 1912 г. 26-й президент США Теодор Рузвельт сказал:
«Позади видимого правительства на троне сидит невидимое правительство, которое ни в малейшей степени не доверяет народу и не несёт никакой ответственности. Уничтожение этого невидимого правительства, разрушение безбожной связи между коррумпированными дельцами и коррумпированными политиками — вот, в чём задача государственного деятеля» (с. 47).
А вот один из результатов экономического кризиса. После кризиса в США 1929 г. распределение собственности и денег изменилось резким образом в пользу сионистской олигархии.
Около 16 000 банков США разорились. 100 из 14 100 банков (менее 1 %) стали контролировать более 50 % банковских активов США. 14 крупных банков стали владеть 25 % депозитов страны. Вот вам и кризис. Кому-то горе, кому-то баснословные барыши.
В 1982 г. правительство США было должно Федеральной резервной системе (сионистской финансовой мафии) 1 070 241 000 000 $ (1 триллион 70 миллиардов 241 миллион). За этот долг американские налогоплательщики заплатили сионистам в виде процентов 115 млрд. $ только за один год.
В 1992 г. государственный долг США составил уже 5 000 000 000 000 (пять триллионов), плюс проценты. Соответственно выросли налоги. В то время, как расходы Центробанка сводятся к покупке типографской краски и оплате труда печатников долларов (с. 42).
Такой безпредельной наглостью люди обладать не могут. Такими качествами может обладать только сионистская мафия — дети дьявола (от Иоанна 8:44).
В России захват сионистами Центробанка прошёл незамеченным под шум дезинформации сионистской мафии о демократии, правах человека, правовом государстве. Сейчас по телевизору спокойно передают такие перлы: «Правительство России взяло кредит у Центробанка в размере…».
До какого мракобесия мы дожили. Ничего себе, Правительство берёт кредит у ЦБ. Да кто он такой, этот Центробанк? Это сионистское государство внутри Российского государства.
Кто им позволил узурпировать право печатать рубли?
Как государство дошло до того, что берёт деньги в форме кредита у незаконной конторы, которая эти деньги печатает из воздуха?
А потом всё государство (как в США) остаётся в астрономическом долгу у этой криминальной сионистской конторы, занимающейся фальшивомонетничеством.
Если мы вспомним, в России за время «перестройки» сионистская мафия напечатала астрономическое количество рублей. Совсем недавно счёт шёл на миллионы рублей. Не забыли? Потом эта мафия провела деноминацию денег и сократила три нуля, и вместо миллионов рублей стали тысячи.
Помните об этом? Но эти нули никуда в воздух не улетели. Сионистская мафия напечатала это безумное количество рублей и присвоила их себе.
Кто-то на них скупил всю астрономическую госсобственность бывшего СССР, а ведь госсобственность — это также деньги, только в материальном выражении. И эта собственность принадлежала народу. А её украла сионистская мафия. У нас у всех украла. К каждому залезла в карман.
Это наглое и преступное нарушение Прав каждого Человека. За первые годы «перестройки» сионисты украли у народа все его сбережения. Все те денежные накопления, которые трудящиеся накопили за всю свою жизнь, в одночасье превратились в ничто.
О том, сколько сионистская мафия напечатала рублей за время «перестройки» в России, никаких официальных данных народу не даётся. Но масштаб напечатанных из воздуха денег можно грубо оценить, исходя из масштабов роста инфляции, так как рост инфляции пропорционален росту напечатанной денежной массы.
Для такой приблизительной оценки можно взять рост цен на какие-либо типовые товары. Для примера, возьмём такой важный продукт, как хлеб. До «перестройки» буханка чёрного хлеба стоила 18 коп. Сейчас стоит примерно 6 рублей.
С учётом деноминации и сокращения трёх нулей это не 6 рублей, а 6 000 рублей в старых рублях. Разделим 6 000 руб. на 18 коп. Получаем рост цены на хлеб в 33 000 раз.
То есть, сионистская мафия напечатала денег примерно в 30 000 раз больше, чем был общий объём денежной массы до «перестройки».
Данная оценка конечно же грубая, но в отсутствие официальных данных, она позволяет примерно представить масштабы содеянного. И ведь кто-то стал владельцем этого астрономического объёма денег, напечатанного из воздуха. И эти кто-то на эту же сумму обворовали всю страну.
На заре появления первых денег такого не могло быть в принципе. Первые денежные монеты были или серебряными, или золотыми. Они были неподвержены инфляции, так как их реальная стоимость определялась их собственным качеством и собственным весом (см. иллюстрацию на стр. 163).
Потом вместо серебряных или золотых монет стали выпускать бумажные деньги, но эти бумажные деньги имели чёткое золотое или серебряное обеспечение.
То есть, бумажные деньги имели фиксированный золотой или серебряный эквивалент, и в любой момент времени гражданин мог обменять бумажные деньги на соответствующий объём золотых или серебряных денег.
В этих условиях, прежде, чем выпустить новый объём бумажных денег на сумму их стоимости, например 10 тонн золота, государство должно было эти 10 тонн золота добыть и поставить на рынок. Иначе бы вновь выпущенные бумажные деньги не были бы обеспечены.
Как только еврейская финансовая олигархия добилась отмены реального обеспечения бумажных денег, появилась возможность самого лёгкого обогащения и обворовывания граждан.
Сегодняшние доллары, рубли и евро ничем не обеспечены. По ним нет никаких гарантий, и никто из правительства не несёт ответственности перед народами за их взлёты и падения.
Посмотрите на курсы иностранных валют. Чем определяется курс доллара по отношению к рублю? Экономикой? Темпами роста? Уровнем эффективности производства?
Да ничего подобного. В США сионистская мафия печатает бумажки-доллары, в России — та же самая международная сионистская мафия печатает бумажки-рубли. Никакого материального обеспечения (золотого, драгметаллами и т. д.) ни доллары, ни рубли давно не имеют.
Есть только две группы бумажек, у которых разный объём эмиссии. А дальше есть рынок, спрос и предложение.
Если надо поднять курс доллара по отношению к рублю, то не надо ничего экономически предпринимать. Надо просто допечатать побольше рублей. И делается это всё строго согласованно, по указанию сионистского центра. Видите, как всё просто. Это у них называется монетаризмом.
Теперь сионистская мафия узурпировала право печатать бумажки-евро. Появились третья мировая валюта и третий центр мировой эмиссии. Теперь они могут устанавливать любые нужные им курсы валют. Это им очень важно, так как доллар на самом деле — такая же ненадёжная бумажка, как и рубль.
Но теперь они могут курс долларовой бумажки поддерживать на любой высоте. В то время, как реальная стоимость доллара постоянно падает, несмотря на его высокий курс по отношению к рублю.
Теперь сионистская мафия отняла у европейских государств и финансовую, и политическую самостоятельность. Это у них называется глобализмом.
Но все эти долларовые, рублёвые и европирамиды не могут продолжаться долго. Если бы не «перестройка», за счёт которой США закачали в Россию, в обмен на реальные ресурсы, зелёные бумажки на сумму более 150 млрд. долларов, доллар давно бы уже рухнул.
Появление евро оттягивает гибель доллара. Но всё это ненадолго. После Европы им двигаться будет уже некуда. В Китай сионистов никто не пустит. Рано или поздно, разразится общемировой финансовый кризис такой силы, что его последствия будут хуже взрыва 1000 атомных бомб.
Единственный выход из этого тупика сионисты видят в развязывании Третьей мировой войны. На войну всё можно списать, виноватых не найдёшь. Именно этим они сейчас и занимаются под лживым лозунгом борьбы с терроризмом.
Сионистская мафия (называющая себя ныне глобалистами) — это и есть международный террорист номер 1. И взрывы башен в США — это их рук дело. Именно им это выгодно, больше никому.
Именно поэтому преступное сионистское правительство США вчера бомбило Югославию, сегодня пробомбило Афганистан и разжигает войну между Пакистаном и Индией. А завтра хочет бомбить всех и вся, разместив свои военные базы уже на территории бывшего СССР.
Если мы не остановим Третью мировую войну, то ужасы её имеет шансы пережить только Китай и то, под очень большим вопросом. Глобалисты ведут дело к полному уничтожению цивилизации на Земле.
Мы не собираемся ждать мирового кризиса и Третьей мировой войны. Мы не хотим жить в таком преступном мире! Этим преступлениям сионистской мафии надо положить конец.
МЫ ТРЕБУЕМ:
1. Придать Центральному Банку России (ЦБ РФ) статус полностью государственного предприятия.
2. Поставить деятельность ЦБ РФ под полный контроль Правительства, Совета Федерации и Государственной Думы — Федерального Собрания РФ и под общественный контроль.
3. Полной гласности и отчётности в работе ЦБ РФ. Народ вправе знать полный объём эмиссии рублей. Это непосредственно задевает интересы и права каждого гражданина России. Каждая новая необеспеченная эмиссия рублей — это украденные деньги из кармана каждого гражданина.
4. Обеспечить рубль золотом, драгметаллами и другими материальными активами.
5. Привлечь к уголовной ответственности всех руководителей Центрального Банка России и других официальных лиц, участвовавших в преступных финансовых махинациях ЦБ РФ, включая Ельцина, Чубайса, Гайдара, Черномырдина, Лившица и др.
6. Создать государственную комиссию по расследованию преступных деяний ЦБ РФ за период «перестройки» с целью определения количества напечатанных из воздуха рублей, определения, куда они были направлены и что на них было приобретено. Приобретённую с помощью этих «липовых» рублей собственность конфисковать в пользу государства.
7. Изгнать из России американский доллар, евро и другие иностранные валюты.
Президент Русской Национальной Правозащитной Секции
Международного Общества Прав Человека В.С. Барышенко
Энтони Саттон (1925–2002)
Русский Интеллектуально-Познавательный
Ресурс «ВЕЛЕСОВА СЛОБОДА»
«Советник» — путеводитель по хорошим книгам.


